Модные дома не перестают сражать наповал свежими идеями. Если традиционно дизайнеры представляли свои показы в столицах моды, то в этом году креативный директор бренда Эди Слиман решил поэкспериментировать с геолокацией.
Показ первой части коллекции Saint Laurent осень-зима 2016/2017 состоялся в Лос-Анджелесе и был приурочен к церемонии вручения премии «Грэмми».
Леопардовый принт и кожаные жакеты, надетые поверх сверкающих люрексовых платьев, широкие пояса и миди-юбки, пальто с мехом и обувь золотистого оттенка — женская одежда сезона осень-зима 2016/2017 пронизана свободой и изысканностью.
Вдохновленная эстетикой 1980-х годов, вторая часть коллекции Saint Laurent сезона осень-зима 2016/2017 прошла под девизом «слишком»: слишком броско, ярко, коротко и гипертрофированно.
Гости Парижской недели моды наслаждались откровенными и чувственными нарядыми моделей, красующихся на подиуме, и прочувствовали эстетику пародийности. Сверкающие мини-платья и легинсы, крупный горох и леопардовый принт, яркий макияж и массивный декор с блестками и воланами — коллекция Saint Laurent осень-зима 2016/2017 всецело отвечает эстетике Модного дома.





